Команда ИПТД приняла участие в спортивном празднике «День бега» в рамках Областной Спартакиады

17 сентября 2022г. в Нижнем Новгороде прошел спортивный праздник «День бега». В празднике приняли участие около 100 команд со всего региона. Основным событием спортивного дня стал 73‑й пробег на призы правительства Нижегородской области и 96-ой легкоатлетический пробег на призы газеты «Нижегородская правда» и правительства Нижегородской области. Необычным началом соревнований в этом году стал забег команд органов власти, открывший программу соревнований.

Старт и финиш всех забегов соревнования располагался на территории стадиона «Нижний Новгород». Участниками стали школьники, студенты, представители трудовых коллективов предприятий и организаций областного центра. На дистанции — самые сильные бегуны. Забеги разделены на мужской и женский. Нельзя не отметить широкую географию участников: Бор, Кулебаки, Дзержинск, Гагино, Павлово, Саров, Красные Баки, Вад, Шатки, Дивеево, Арзамас, Выкса, Первомайск, Лукоянов, Починки, Балахна и деревня Истомино. Главной задачей для всех было показать, что занятия спортом – хорошее, правильное дело, приносящее большое удовольствие.

Наша команда традиционно участвует в соревновании, которое является частью Областной Спартакиады. ИПТД представляли команды девушек и юношей факультетов: Технологического и Сервиса под руководством старших преподавателей кафедры физической культуры Шмелева А. Е. и Комина В. С.

Благодарим всех студентов за активное участие!