Демонстрационные экзамены в ИПТД продолжаются. Еще две лаборатории института – Хлебопечение и Цифровой модельер – подключились к проведению итоговой и промежуточной аттестации обучающихся и выпускников по программам высшего и среднего образования.


Под оценивающим взором экспертов и видеокамер, транслирующих работу студентов в режиме онлайн, ребята выполняют задания в условиях приближенных к реальным производственным. Как говорят эксперты – такая форма аттестации наиболее качественная и объективная.

 

Экзаменационные модули разработаны с ориентацией на конкурсные задания Национального Чемпионата Ворлдскиллс Россия. Поэтому ребята, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, получают ряд дополнительных возможностей:

  • одновременно с подтверждением уровня освоения образовательной программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами можно подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс без прохождения дополнительных аттестационных испытаний;
  • подтвердить свою квалификацию по отдельным профессиональным модулям, востребованным предприятиями-работодателями и получить предложение о трудоустройстве на этапе выпуска из образовательной организации;
  • одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получить документ, подтверждающий квалификацию, признаваемый предприятиями, осуществляющими деятельность в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Мы желаем всем участникам экзамена отличных оценок и удачи!