Институт пищевых технологий и дизайна снова в центре молодежной жизни региона! 7 апреля мы принимали гостей – участников Окружного форума «Будет Tолк». На конференцию приехали заместители директоров по воспитательной работе более 180 колледжей с 10 регионов Приволжского федерального округа. Организаторами выступили Министерство просвещения Российской федерации, Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и Российское содружество колледжей.

Название мероприятия говорит само за себя – собрались, чтобы пообщаться и извлечь из этого толк. А еще поучиться у молодежи. Это уникальное мероприятие, где преподавателями на интерактивно-просветительских площадках становятся представители молодёжи, студенты. Такая смена ролей позволяет участникам повысить уровень понимания интересов молодёжи и в будущем вносить корректировки в свои воспитательные программы.

Расписание форума было рассчитано на целый день. С утра до глубокого вечера заместители директоров были заняты на различных тренингах, дискуссиях, совещаниях. Но самое интересное их ждало на мастер-классах. Сколько азарта и энергии демонстрировали они выполняя практические задания по созданию контента для социальных сетей, разучивая танцы, с головой уходя в мир онлайн-игр под руководством студенческого актива!

Такое погружения в среду молодежных интересов точно поможет сближению поколений. Вот так «Будет толк» наводит очередные мосты взаимопонимания и дает стимул формированию дружных педагогическо-студенческих команд.