В рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет», сотрудники Института пищевых технологий и дизайна 20 января 2022 года посетили ЗАО «Завод Труд» — один из лидеров по производству изделий военного назначения. Цель экскурсии — определение производственных площадок для прохождения производственных практик студентами факультета технологии и дизайна, а также потребностей предприятия в молодых профессиональных кадрах.

ЗАО «Завод Труд» — один из ведущих поставщиков вещевого имущества для Министерства обороны, МЧС, ФСБ, Росгвардии и других ведомств России, имеет безупречную репутацию, оснащено современным и высокопроизводительным швейным и раскройным оборудованием, что позволяет применять передовые технологии пошива и способствует быстрому исполнению заказа. Продукция предприятия отличается высоким стандартом качества.

После того, как была проведена экскурсия, сотрудники предприятия: Шмелев Сергей Юрьевич – руководитель учебного центра ЗАО «Завод Труд» и Осипова Ирина Валерьевна – директор по персоналу ЗАО «Завод Труд», совместно с сотрудниками Института пищевых технологий и дизайна провели круглый стол, где были подняты вопросы дуальной системы обучения, которая комбинирует теоретическое обучение в институте и практическое обучение на производственном предприятии.

Для предприятия ЗАО «Завод Труд» — это возможность подготовить для себя кадры, сократить расходы, предусмотренные на поиск и подбор работников, их переучивание и адаптацию, а для обучающихся — это отличный шанс раньше приобрести самостоятельность, легче адаптироваться к реальным производственным условиям, а также большая вероятность успешного трудоустройства по специальности после окончания обучения.