С 11 по 15 декабря 2021 года в рамках Открытого VIII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Нижегородской области прошли соревнования по компетенции «Технологии моды». В этом году на конкурсную площадку на базе ресурсного центра Нижегородского индустриального колледжа в числе участников вышли три представительницы нашего института: Марина Родионова, Анна Образцова и Алена Кузнецова.

Конкурсантам предстояло выполнить сложнейшую работу и продемонстрировать свои практические умения, творческие способности и, что немаловажно, внимательность и организованность.

Как признались сами участницы и их наставники – на конкурсе где есть ограничение по времени, крепкие нервы очень помогают.

Девушки ответственно относятся к учебе и многозадачность им по плечу, это и стало решающим фактором в выборе их кандидатур для участия в «Молодых профессионалах» — подтвердили наши предположения наставники конкурсанток.

Расскажем еще несколько интересных фактов о наших девушках.

Одним из самых запоминающихся моментов в учебе Марина и Аня считают участие в теплоходной научно-практической конференции НГИЭУ с коллекцией детской одежды, которую они создали сами.

Самое сложное в подготовке к конкурсу по признанию всех девушек – конструирование на больших форматах, они осваивают этот учебный модуль с опережением программы.

Выбирали направление для учебы, чтобы было интересно и по душе, побывали в ИПТД на дне открытых дверей и атмосфера института их покорила.

Считают студенчество захватывающим и берут от этого времени все самое лучшее, активно проявляя себя и в учебе, и в общественной жизни института.

Обожают свой любимый театр моды «Fashion studio» и рассчитывают в будущем реализовать себя в специальности, которую получают.

 

Желаем нашим участницам справится со всеми задачами конкурса!