С 3 по 15 декабря 2021 года в Нижегородской области пройдет VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области. Институт пищевых технологий и дизайна активно готовится к соревнованиям и заявляет на участие в этом престижном мероприятии своих талантливых студентов.

Ребята будут бороться за звание лучших в компетенциях: «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Технологии моды», «Цифровой модельер».

Также наш институт станет площадкой проведения двух компетенций регионального этапа: «Ресторанный сервис» и абсолютно новой как для нашего института, так и для Нижегородской области в целом компетенции «Цифровой модельер». Лаборатория открыта в начале этого учебного года благодаря гранту Федеральной программы «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», софинансированию из регионального бюджета и успешно утверждена в качестве площадки регионального этапа конкурса по стандартам WorldSkills.

С каждым из участников, представляющих ИПТД, мы вас обязательно познакомим ближе, следите за новостями на нашем официальном сайте и в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм.

Напоминаем, что чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проводится среди студентов образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) 12 — 16 лет с целью повышения конкурентоспособности профессионального образования, популяризации рабочих профессий, профессиональной ориентации молодёжи, повышения стандартов профессиональной подготовки и внедрения в систему отечественного образования лучших международных практик.

#Worldskills

#Молодыепрофессионалы

#WorldSkillsRussia

#молодежь52