Студентки ИПТД Марина Лобастова и Виктория Шагарова вышли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»!

Студентки ИПТД Марина Лобастова и Виктория Шагарова вышли в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»! Руководителем индивидуальных проектов выступала доцент кафедры товароведения, сервиса и управления качеством – Бацына Яна Валерьевна.
«Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей»,реализуемый при поддержке Ростуризма, Росмолодежи, Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и других партнеров, цели которого –раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Во втором региональном полуфинале конкурса принял участие 61 конкурсант из 24 регионов страны, показавший наилучшие результаты по итогам дистанционного отбора. Во время конкурсных испытаний полуфинала участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а также участвовали в командных мероприятиях и мастер-классах.

Команда Марины Лобастовой вышла в финал с проектом арт-этнопарка «Ундория» на территории одноименного геопарка в Ульяновской области. Проект включает в себя арт-пространство с ландшафтными инсталляциями и этнодеревню с собственной экофермой,в которой будут представлены культуры поволжских народов. Для комфортного размещения туристов конкурсанты предложили создать глемпинг с оздоровительным комплексом и центром активного отдыха. Авторы проекта поставили во главу угла доступность туристической локации для людей любого возраста и для лиц с ОВЗ.

«Спасибо конкурсу за новый опыт, знакомство с интересными участниками и их проектами», — поделилась впечатлениями Марина Лобастова.

Команда Виктории Шагаровой победила в полуфинале с проектом рекреационного кластера «Приволжская волна». Конкурсанты спланировали улучшение туристической инфраструктуры Ульяновской области в трех направлениях: активное, событийное и образовательное. Авторы предложили развивать активные виды спорта за счет ресурсов Волги: построить самую длинную трассу для вейкбординга и веревочный парк на воде. Вокруг водной инфраструктуры предполагается развивать и событийное направление: устраивать соревнования по вейкборду и зимней рыбалке. Команда также предусмотрела программы по повышению квалификации специалистов в сфере туризма, чтобы обеспечить новую инфраструктуру кадрами.

По итогам очных соревнований будет определено свыше 150 лучших участников, которые в финале поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

Поздравляем наших девушек и желаем только побед!