С 1 по 3 сентября во многих школах России проводился II Федеральный просветительский марафон «Новое Знание». В рамках марафона политики, бизнесмены, ученые познакомили школьников с достижениями в науке и технологиях, бизнесе, культуре и других областях. В рамках Всероссийского марафона преподаватели Института пищевых технологий и дизайна провели открытые уроки в школах Нижнего Новгорода.


Заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин, к.э.н., доцент Юлия Семеновна Клюева провела мастер-класс в гимназии 184 на тему: «Эффективные технологии постановки и достижения целей. Планирование карьеры». Старшеклассники узнали о том, как правильно определить свое призвание, поставить карьерную цель и двигаться к её достижению.

Заведующая кафедрой дизайна, конструирования и сервисных технологий, к.пед.н., доцент Павлова Людмила Владимировна провела мастер-класс в МАОУ «Лицей № 82» на тему: «Формирование профессиональных компетенций в процессе выполнения творческих проектов». Лицеисты прослушали информацию об использовании проектной деятельности в обучении, ознакомились с  образцами творческой деятельности,  выполненные студентами ИПТД. Завершающим этапом открытого урока стало изготовление индивидуальной дизайнерской маски, на котором лицеисты активно включились в работу и показали готовность к приобретению новых умений!