Продолжая традицииСеребряный юбилей Театра Моды «Fashion studio»

25 лет! Целая жизнь, яркая и насыщенная! Но как же это мало для творчества, когда еще много сил, идей и нереализованных планов. 16 апреля Театр Моды «Fashion studio» — гордость и один из символов Института пищевых технологий и дизайна отметил свой серебряный юбилей.

Нижегородская школа модельеров имеет славные традиции. Они находят свое продолжение и в современных образовательных программах в стенах ИПТД. Не последнюю роль в этом играет коллектив творческого студенческого объединения «Fashion studio».

За два с половиной десятилетия студентами и их руководителями создано более 140 авторских коллекций, получивших множество наград, отмеченных на областных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях мод.

У Театра более 150 выпускников и многие из них присоединились к празднованию юбилея коллектива. В числе гостей праздничного мероприятия – участники Межрегионального конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить», руководители и наставники Театра Моды «Fashion studio» разных лет, единомышленники, объединенные любимым делом – творчеством, модой, красотой.

«Fashion studio» в честь своего юбилея развернул на сцене настоящее театральное действо, с показом своих золотых коллекций, напомнив о лучших моментах своей истории и пообещав на будущее.

В настоящее время в институте организуются новые современные лаборатории для конструирования одежды. Закупается оборудование, на котором работают лучшие европейские дома моды. Это позволит нижегородским именам чаще звучать на международном уровне, а Театру Моды «Fashion studio» уверенно идти к юбилею золотому.