Учебные сборы «Профи-2021» среди студентов профессиональных образовательных организаций Нижегородской области по профильному направлению 19.00.00 «Промышленная экология и биотехнологии»


В период с 19 по 23 апреля 2021 г. на базе Центра развития творчества и поддержки социальных инициатив «Лидер» ГБПОУ «Арзамасского коммерческо-технического техникума» (пос. Пошатово, Арзамасского района) состоялись дистанционные учебные сборы для обучающихся выпускных и предвыпускных курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных Министерству образования, науки и молодежной политики Нижегородской области по профильному направлению 19.00.00 «Промышленная экология и биотехнологии»: специальность «19.02.10 Технология продукции общественного питания». Руководитель учебных сборов – к.э.н., доцент кафедры технологии общественного питания А.И. Орлова. В сборах приняли участие студенты из 18 профессиональных образовательных учреждений Нижегородской области. От «Института пищевых технологий и дизайна» активное участие приняли студенты гр.ОП-1-19 Баринова Алина и Каргина Ксения,  а также гр. ОП-3-19 Рогожников Никита и Родякин Павел.

Цель профильной смены – создание условий для подготовки одаренных и талантливых обучающихся профессиональных образовательных организаций к олимпиадам профессионального мастерства, формирование прикладных теоретических практико-ориентированных знаний междисциплинарной направленности, развитие лидерских качеств и способностей самопрезентации.

По итогам областных учебных сборов «Профи — 2021» студенты были награждены грамотами за высокую профессиональную подготовку.

В рамках учебных сборов доцентом кафедры технологии общественного питания Орловой А.И. была проведена профориентационная работа для студентов Нижегородской области из следующих учебных заведений:

— ГАПОУ «Городецкий Губернский колледж»

— ГБПОУ «Борский губернский колледж»

— ГБПОУ «Большеболдинский сельскохозяйственный техникум»

— ГБПОУ «Балахнинский технический техникум»

— ГБПОУ «Варнавинский технолого-экономический техникум»

— ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум»

-ГБПОУ «Выксунский металлургический колледж имени А.А. Козерадского»

— ГБПОУ «Дзержинский техникум бизнеса и технологии»

— ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж»

— ГБПОУ «Областной многопрофильный техникум»

— ГБПОУ «Павловский автомеханический техникум имени И.И. Лепсе»

— ГБПОУ «Пильнинский агропромышленный техникум»

— ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум»

-ГБПОУ «Саровский политехнический техникум имени дважды Героя Социалистического труда Бориса Глебовича Музрукова»

— ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум»

— ГБПОУ «Сормовский механический техникум имени Героя Советского Союза П.А. Семенова»

— ГБПОУ «Спасский агропромышленный техникум»

Студентам была проведена видео-экскурсия по «Институту пищевых технологий и дизайна», представлены основные направления подготовки в ВУЗе. Многие участники учебных сборов планируют поступать в ИПТД на дальнейшее обучение.