Областной поэтический конкурс.Студенты читают стихи Люкина.

17 марта в Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете состоялся XIII Областной поэтический конкурс «Поэт на все времена». Это мероприятие объединяет поклонников и знатоков творчества нижегородского поэта А.И. Люкина.

Студенты ИПТД, независимо от факультета и получаемой специальности, ребята творческие и ежегодно участвуют в Люкинских чтениях. В этом году четверо представителей нашего института выступили на сцене НГИЭУ. Волнительно было. В жюри — известные поэты, члены Союза писателей России, главреды нижегородских изданий. В зрительном зале — студенты и школьники со всей области. Первокурсники Андрей Жучков (гр.ТХП-1-20) и Андрей Пугачев (гр. ОП1-20) читали стихи Люкина, Анна Серая (гр.ТВ-19) подготовила для конкурса видеоролик, а Любовь Гомолко (гр.ТШИ-20) представила на суд зрителей в секции «Авторская поэзия молодых авторов» свое стихотворение «Спасибо, жизнь!». За это выступление Люба получила очень теплый отзыв жюри и диплом победителя I-ой степени. Студентка факультета технологии и дизайна всерьез увлечена поэзией и участвует в Люкинских чтениях со своими стихами уже пятый раз.

Интерес к таким творческим конкурсам в ребятах поддерживают их наставники, сотрудники кафедры гуманитарных наук, библиотеки ИПТД, воспитательного отдела. Помощь в подготовке к чтениям 2021 ребятам оказали зам. зав. библиотекой Н.А. Панова, преподаватель Н.В. Терлецкая, руководитель студенческого клуба Д.В. Кудряшова.