VII РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ». Болеем за наших в «Технологии моды»

С 7 по 10 декабря в Нижнем Новгороде проходило соревнование в рамках VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в одной из наших любимых компетенций — «Технологии моды».

В этом году от ИПТД на Чемпионат отправился новый состав участников – это студенты факультета технологии и дизайна гр. КМТ-18 Жилкина Мария, Абдулова Анна, Салина Дарья.  Дружная команда ИПТД на протяжении всех трех дней демонстрировала свое мастерство, справляясь со всеми модулями конкурсной программы.

Девушки под руководством своих наставников – старших преподавателей кафедры дизайна, конструирования и сервисных технологий Алексеевой Е.А., Вилковой М.Р., Степанидиной С.В., Ереминой Н.А. и Острениной Н.В. готовились к региональному этапу как главному старту профессиональной подготовки и совершенствования мастерства по стандартам WorldSkills Russia. К тренировкам подходили ответственно, на кону не только честь вуза, но и личные амбиции участниц.

Не секрет, что наши компатриоты имеют большой опыт подготовки ребят к конкурсам такого высокого уровня, и участники от ИПТД стабильно показывают высокие результаты, становясь лучшими на региональном уровне. Поэтому рассчитываем, что новая команда покажет свои сильные стороны и по следам предшественников дебютирует с отличным результатом.

Болеем за наших участников и желаем им только победы!