Абилимпикс — территория равных возможностей. Есть путевка на национальный Чемпионат!

 

10 ноября в Нижнем Новгороде прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства для людей с ОВЗ «Абилимпикс». Это действительно важное мероприятие, обеспечивающее право на равные возможности, помогающее ребятам с инвалидностью и ОВЗ профессионально реализоваться, показать свое мастерство.

Институт пищевых технологий и дизайна как активный участник движения «Абилимпикс» стал соревновательной площадкой двух компетенций: «Кулинарное дело» и «Торговля».

В компетенции «Торговля» нам было за кого поболеть, студентка факультета Сервиса и технологии ИПТД Ксения Белолугова решила показать результат своей ответственной учебы и подала заявку на участие в конкурсе.

Увлеченно и сосредоточенно работали над заданиями участники чемпионата – школьники и студенты колледжей Нижегородской области. Ребята демонстрировали высокий уровень подготовки и профессионализм. Вы только посмотрите на результат работы участников в категории «Кулинарное дело»!

Активными участниками «Абилимпикс» стали наставники и эксперты конкурса. На площадке «Торговля» работали  Паленова Татьяна Викторовна, Палицына Дарья Владимировна, Толстова Елена Геннадьевна, Дубровина Любовь Валерьевна, Айдова Елена Михайловна. Их работа была оценена по достоинству высоко, и они были отмечены сертификатами экспертов. С функциями главного эксперта площадки «Кулинарное дело» отлично справилась Климина Елена Васильевна.

Подведение итогов и объявление призеров подарило нам еще один повод для гордости – Ксения Белолугова заняла первое место в компетенции «Торговля» в возрастной категории – студенты. А это значит, что она получила путевку на национальный Чемпионат!

Всероссийский этап Чемпионата «Абилимпикс» пройдет  27 ноября в дистанционном формате. Желаем Ксении уверенно выступить, не волноваться и просто в очередной раз доказать, что на пути к профессиональной самореализации нет непреодолимых препятствий.