Открыть сразу 4 новые современные лаборатории в 2021 году – это слишком амбициозные планы? Вполне реальные для нашего вуза!


Особенно после получения федерального гранта в размере более 15 миллионов рублей.  Программа связана с поддержкой профессиональных образовательных организаций, обеспечением их материально-технической базы в соответствии с современными требованиями проекта «Молодые профессионалы» Worldskills Russia.

Чтоб вы могли представить себе масштабность этого конкурса – заявки на участие подали более 800 образовательных учреждений со всей страны, и всего 175 отобраны в качестве получателей гранта, в том числе ИПТД —  единственный победитель, представляющий Нижегородскую область.

У нас уже есть две отличные лаборатории Поварское дело и Ресторанное дело, соответствующие требованиям Worldskills. Следующие на очереди: Хлебопечение, Компьютерное моделирование швейных изделий (Цифровой модельер), Администрирование отеля. Эти новые современные классы для практических занятий бесспорно повысят качество образовательного процесса, а так же расширят возможности для участия наших студентов в национальном чемпионате Worldskills. Отдельно отметим актуальность будущей мастерской «Хлебопечение», самой масштабной из новых учебных площадок. Уверены, что современно оборудованная лаборатория позволит вузу поддерживать и укреплять собственную сильную школу подготовки по этому направлению. И студенты ИПТД закрепят свои прошлогодние достижения, а именно призовые места Открытого Кубка России по хлебопечению 2019, новыми победами.

 

На фото: участница отборочного этапа «Молодые профессионалы» Светлана Вестерли выполняет конкурсное задание в аккредитованной по стандартам Worldskills лаборатории ИПТД «Поварское дело».