15 ноября 2021 года в 15-00 в спортивном зале Нижегородского Индустриального Колледжа состоялась товарищеская встреча по баскетболу между сборными командами НИК и ИПТД под руководством старшего преподавателя Уминской Марины Борисовны.

Баскетбол — увлекательное занятие, развивающее в человеке силу, ловкость и скорость. Современный баскетбол был изобретен в конце XIX века, как усовершенствованная молодежная гимнастика. За почти полутора вековую историю этот вид спорта остался практически неизменным и оброс мифами. Игра нравится многим, она подвижна, развивает силу, скорость, ловкость.

Команды встречаются регулярно и явного победителя определить до начала матча невозможно. Состав команд обновляется ежегодно и непредсказуемость результатов игры настраивает игроков на борьбу на протяжении всего матча.

В этом году за команду нашего института выступали студенты двух факультетов: технологического и факультета сервиса. Игра проходила в острой борьбе и участники старались проявить себя в командном взаимодействии и в выполнении бросков.

НИК уступал большую часть игры. Команда играла уверенно, с задором. Что особенно радостно — проявили себя и признанные лидеры, и те, кто играет не так много времени и являются новичками в баскетболе.

В первых трёх периодах команда ИПТД вела с преимуществом более 10 очков, четвёртый период закончился с равным счётом 52:52. Было назначено дополнительное время (овертайм) 5 минут.

За это время было заброшено ещё пять мячей в корзину соперника, но при счёте 62:61 в пользу нашей команды на последних секундах НИК забивает ещё один мяч и становится победителем в товарищеской встрече.

Поздравляем всех участников с отличной игрой!!!