ИНСТИТУТ-ИНФОРМ


с 1 октября 2017 года


начинают работать творческие объединения дополнительного образования:


 

Творческие мастерские:

 

«Стильные штучки»;

 

«Малые формы Арт-дизайна»;

 

«Батик»;

 

«Карвинг»


 

Секции:

 

«Фитнес»;

 

«Волейбол»;

 

«Баскетбол»;

 

Настольный теннис»


 

Студии:

 

«КВН»;

 

«Актерское мастерство»;

 

«Студия сценической речи»;

 

«Вокальная студия»;

 

«Танцевальная студия»

 

Школа демонстраторов одежды

 

 

Занятия проводятся по расписанию дополнительного образования

Заявление можно подать в отдел воспитательной работы педагогу-организатору

  

 

 Афиша Лёва (1)

 

 

Новости института

Информация по конкуру портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить»

1





30 марта 2017 года состоялся 12-й региональный финал межрегионального конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить» в павильоне № 3 ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

Целью конкурса является популяризация профессий и специальностей лёгкой промышленности, а также оценка уровня сформированности профессиональных компетенций   молодых специалистов - выпускников отраслевых учебных заведений.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ и студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования: ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, ГАПОУ ВО «Вязниковский  технико-экономический колледж», Саранского техникума сферы услуг и промышленных технологий, Лысковского агропромышленного техникума, факультета  технологии и дизайна Института пищевых технологий и дизайна, ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж», ГБПОУ «Нижегородский колледж малого бизнеса», ГБПОУ «Нижегородское индустриальное училище», МБОУ «Школа № 127 (театр моды «ШИК»), творческой мастерской дизайна костюма «Образ» ЦДТ Ленинского района г. Нижнего Новгорода, МАОУ школы № 42, Театра моды «Баско» и др.

 

В качестве Почётных гостей на конкурсе присутствовали представители Министерства промышленности, торговли и предпринимательства, некоммерческого партнёрства предприятий текстильной и лёгкой промышленности,   Нижегородского отделения Союза Дизайнеров России и т. д.

 

Всего в 8 номинациях приняли участие 52 человека. Победители получили дипломы и ценные подарки.

 

2

 

Результаты конкурса:

 

НОМИНАЦИЯ «F» «ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА»

 

1 ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Бажанова Анастасия, ФТД,  «Помощник капитана»

 

2 Спецприз «Номинация II-ой степени»

 

Шулепова Анна, Техтелева Елена  «СКИТТЛЗ-шоу»

 

3 Спецприз «Номинация III-ей степени»

 

Смирнова Ксения , ФТД, «Гардероб на пять»

 

Спецприз «ТК Домашний»

 

Лукьянова Светлана, ФТД,  «Тетрадь в клетку»

 

НОМИНАЦИЯ «К» «КОЛЛЕДЖ МОДЫ»

 

1 Спецприз «Номинация II-ой степени»

 

Творческая мастерская дизайна костюма «Образ» рук. Лихачёва Екатерина   «Парадокс»

 

2 Спецприз «Удачный старт» Творческая мастерская дизайна костюма «Образ» рук. Лихачёва Екатерина   «Парадокс»

 

НОМИНАЦИЯ  «А»   «ПОРТНЫЕ-ЛЮБИТЕЛИ»

 

1 ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Хатько Алина ,  г. Нижний Новгород,  ФТД,«Дель арте»

 

2 Спецприз «Номинация II-ой степени»

 

Макеева Ксения  г. Нижний Новгород, «Карнавал»

 

3 Спецприз «Номинация III-ей степени»

 

Максимова Алена  г. Нижний Новгород, ФТД, «Пламя»

 

4 Годовая подписка на журнал «ШиК»

 

Калишина Виктория, г. Нижний Новгород, НКМБ, «Пэчворк. Цветы»

 

НОМИНАЦИЯ «G» «ИСТОРИЧЕСКИЙ КОСТЮМ»

 

1 ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Краснова Татьяна г. Чебоксары, Чувашия «Этно-Футура» («ETNO Future»)

 

2 Спецприз «Номинация II-ой степени»

 

Матвеева Наталья, Андрианова Надежда  г. Нижний Новгород, ФТД «Сербия»

 

3 Спецприз «Сохранение традиций костюма»

 

Масляшова Ирина, Майорова Валерия, Бракина Александра г. Саранск, Республика Мордовия  «Татарские напевы»

 

НОМИНАЦИЯ «Е» «ИКОНА СТИЛЯ»

 

1 ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Смирнова Татьяна г. Нижний Новгород, НИК, «Принудительное обаяние» (чёрный юмор Тима Бёртона)

 

2 Спецприз «Номинация II-ой степени»

 

Ванина Виктория г. Нижний Новгород, НИК, «Мечта о Марлен» (стиль Марлен Дитрих)

 

3 Подписка на журнал «ШиК»

 

Сорокина  Анна г. Нижний Новгород «Очаровательный стиль Школы монстров»

 

(стиль аниме)

 

4 Спец приз от ТК «Домашний»

 

Куценко Елена  г. Нижний Новгород, НИК,  «Тревожный век» (стиль героинь романов Джейн Остин)

 

НОМИНАЦИИ «D» «СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ»

 

1 ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Спирина Маргарита г. Вязники, ГАПОУ ВО «Вязниковский технико-экономический колледж»  «Девичьи грёзы»

 

2 Спецприз «Номинация II-ой степени»

 

Булганина Анастасия , Театр моды «ШИК» МБОУ «Школа № 127», «Норд-Вест»

 

3 Спецприз «Номинация III-ей степени»

 

Жиркова Татьяна, ФТД,  «Ван Гог»

 

4 Подписка на журнал «Ателье»

 

Фомичёва Анна, Шефлерис Вероника, ФТД, «Варган»

 

Спецприз «Креативность и авторский стиль»

 

Полозова Александра, Театр моды  «Образ», «сНежная фея»

 

НОМИНАЦИИ «В» «СТУДЕНТЫ ПРОФИЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ»

 

1 ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Кундина София, ИПТД , «Пахлава»

 

2 Спецприз «Номинация II-ой степени»

 

Семеникова Наталья, ИПТД,  «Присяга Императору»

 

3 Спецприз «Номинация III-ей степени»

 

Ярова Екатерина, ИПТД,  «Синяя птица»

 

4 Годовая подписка на журнал «Ателье»

 

Ванина Виктория, НИК «Весне дорогу!»

 

5 Спецприз «Мастерство и профессиональные навыки»

 

Курманин Александр, ИПТД, «Эгрегор»

 

НОМИНАЦИИ «С» «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

 

1 ПОБЕДИТЕЛЬ

 

Власова Ирина г. Нижний Новгоро ФТД, «Буше»

 

2 Спецприз «Номинация II-ой степени»

 

Сидорова Любовь, Кудряшова Дарья, Галкина Светлана г. Нижний Новгород, ФТД   «Калинка»

 

3 Годовая подписка на журнал «Сюзанна Моден»

 

Бажанова Анастасия, г. Нижний Новгород, ФТД, «ГуччиГуччи»

 

4 Спецприз «Высокий класс»

 

Власова Ирина,  г. Нижний Новгород, ФТД, «Буше»

 

СПЕЦ ПРИЗЫ

 

1 «ГРАН-ПРИ»

 

Масляшова Ирина, Майорова Валерия, Бракина Александра г. Саранск, Республика Мордовия, «Мордовские мотивы»

 

2 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «АВТОРСКАЯ ЛИНИЯ»

 

Волкова Алёна, НИК, коллекция  «Птица, чьё имя Никогда»

 

3 «ЛУЧШАЯ МОДЕЛЬ НИЖЕГОРОДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ФИНАЛА»

 

__Рунова Дарья

 

4 «СТИЛЬ НИЖЕГОРОДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ФИНАЛА»

 

Бажанова Анастасия

 

3